কুমিল্লা অফিস:
কুমিল্লা মেডিকেল কলেজের (কুমেক) মাইক্রোবায়োলজি বিভাগের ল্যাবে আবারও করোনাভাইরাস পরীক্ষার কার্যক্রম বন্ধ করা হয়েছে। সমস্যা দেখা দেওয়ায় সোমবার সকাল থেকে ওই ল্যাবের পিসিআর (পলিমারেজ চেইন রিঅ্যাকশন) পদ্ধতিতে করোনাভাইরাস শনাক্ত কার্যক্রম বন্ধ করে দেওয়া হয়। এ দিন বিকালে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন কুমেকের অধ্যক্ষ মোস্তফা কামাল আজাদ। এর আগে গত ডিসেম্বর ওই ল্যাবে ভাইরাস ছড়িয়ে পড়ায় ছয় দিন বন্ধ ছিল পরীক্ষা।
কুমিল্লা মেডিকেল কলেজের অধ্যক্ষ মোস্তফা কামাল আজাদ জানান, আমাদের মেশিনে নয়, সমস্যা দেখা দিয়েছে পরীক্ষার টিউবে। সেটির পরিবর্তন করছি। আর পুরো ল্যাব পরিষ্কার করার জন্য সোমবার পরীক্ষা বন্ধ রাখা হয়েছে। মঙ্গলবার থেকে পরীক্ষা শুরু হতে পারে।
জেলা সিভিল সার্জন ডা. মো. নিয়াতুজ্জামান বলেন, রোববার রাতে আমাদের জানানো হয় ল্যাবে সব নমুনা পরীক্ষার ফলাফল পজিটিভ আসছে। এজন্য সোমবার সকাল থেকে পরীক্ষা পুরোপুরি বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে। তবে আমরা বিদেশগামীদের নমুনা সংগ্রহ করা অব্যাহত রেখেছি। সেগুলো নোয়াখালীর আবদুল মালেক উকিল মেডিকেল কলেজের ল্যাবে পাঠানো হচ্ছে পরীক্ষার জন্য।
প্রকাশ: ১১ জানুয়ারি ২০২১, রাত ০৯:২০
Discussion about this post