কুমিল্লা অফিস:
কুমিল্লায় ১০ লাখ টাকা মূল্যের অবৈধ সেগুন কাঠ উদ্ধার করেছে কুমিল্লা সামাজিক বন বিভাগ। এ সময় কাঠবোঝাই কাভার্ডভ্যান রেখে পালিয়ে যায় চালক ও তার সহযোগী।
কুমিল্লা সামাজিক বন বিভাগের বিভাগীয় বন কর্মকর্তা কাজী মুহাম্মদ নূরুল করিম জানান, মহাসড়কের সুয়াগাজী ফরেস্ট চেক স্টেশনে ফরেস্ট রেঞ্জার মো. তোষাররফ হোসেনসহ অন্যরা শনিবার রাতে ঢাকা অভিমুখী একটি কাভার্ডভ্যানকে থামার জন্য সংকেত দেয়।
তিনি জানান, চালক না থেমে দ্রুতগতিতে পালাতে থাকে। পরে অন্য একটি গাড়ি দিয়ে ধাওয়া করলে সদর দক্ষিণ উপজেলার চাষাপাড়া এলাকায় চালক ও তার সহযোগী কাভার্ডভ্যান রেখে পালিয়ে যায়। এ সময় কাভার্ডভ্যানের ভেতর থেকে প্রায় ১০ লাখ টাকার অবৈধ সেগুন কাঠ জব্দ করা হয়। গাড়িতে কাঠের বৈধতার সপক্ষে কোনো কাগজপত্র পাওয়া যায়নি।
অভিযানে ফরেস্ট রেঞ্জার মো. তোষাররফ হোসেন, ফরেস্টার দিলীপ কুমার দাস, ফরেস্ট গার্ড এমএ মান্নান, মো. আবুল কালাম আজাদ এবং মো. জুলফু মিয়া অংশগ্রহণ করেন।
অবৈধভাবে কাঠ পাচারের ঘটনায় রোববার দুপুরে কুমিল্লার সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে (বন আদালত) একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে।
পোকাশ: ১৮ অক্টোবর ২০২০, রাত ০১:৩৫
Discussion about this post